Родителям

Уважаемые родители, этот блог создан для общения, консультаций и просто интересной информации для всех нас
Воспитание – великое дело. Им решается участь человека. В. Белинский 

О ВОСПИТАНИИ 

   Дети не умеют пользоваться компьютерами... И вот почему это должно вас беспокоить

12 мая 2013 г. 17:20
Что такое «спортзал для мозга»?
Современный британский выпускник к 38 годам сменяет 11 мест работы. Между тем в технических областях знаний материал, пройденный им на первом курсе, морально устаревает уже при переходе на третий. Вывод один: традиционное «разжевывание» материала на уроках в долгосрочной перспективе совершенно не нужно.

Читать дальше...

Уважаемые родители, готовимся к совместному родительскому собранию про чтение. Советую прочитать статью  "Семейное чтение. Зачем?" Своё мнение о статье оставляйте в комментариях на этой странице.

Как помочь детям найти друзей

Умение дружить не является врожденным. На уровень коммуникабельности влияет среда, в которой растет ребенок, темперамент и психологические особенности

Не приученные к режиму дети очень часто испытывают трудности с концентрацией - исследование



ШКОЛЬНЫЙ ГИД - Цель сайта Школьный гид - помочь заинтересованным родителям разобраться в содержании и организации процесса обучения в школе.
Вы найдете интересную и нужную информацию, нормативные документы, некоторые данные статистики, полезные ссылкиДалее... 

ТВОРЧЕСКИЕ УЧИЛИЩА
Министерство образования и науки РФ издало очередной приказ, который сегодня на своих страницах опубликовала одна российская газета. Суть приказа заключается в том, что начиная с текущего года, творческие училища будут принимать ребят для обучения после начальной школы.
Согласно документа, в учреждениях среднего профессионального образования в области искусств, в которых действуют интегрированные образовательные программы, ребята будут одновременно получать основное общее образование, среднее (полное) общее образование и творческую специальность. Порядок приема учащихся будет установлен Минкультуры по согласованию с Минобрнауки.
«Прием в образовательные учреждения осуществляется на базе начального общего образования на основании результатов отбора граждан, обладающих выдающимися творческими способностями в области искусств и физическими качествами, необходимыми для освоения соответствующих интегрированных образовательных программ в области искусств», - говорится в приказе.
Также в документе указано, что производить отбор лучших претендентов будут сами образовательные учреждения.
Заявления на зачисление в творческие училища можно будет подать в период с 25 апреля до 25 июня 2012 года, а к последнему числу июля зачисление завершится и будет известен список поступивших ребят.
С приказом можно ознакомиться на сайте «Российской газеты».
По материалам www.ria.ru, www.rg.ru

Родительский клуб на портале "Кирилла и Мефодия "Начальная школа"
Здесь вы найдете полезные советы для родителей:
  • о домашних заданиях;
  • о режиме школьника;
  • о современных образовательных технология и т.д.

ЧИСТЕРНЕТ
В рунете появился сервис социальной направленности, который позволяет оградить детей от нежелательных сайтов и ограничить время нахождения в интернете. Называется он «Чистернет», что означает «чистый Интернет».  
Есть такая восточная поговорка: "Скажи мне - я забуду, покажи мне - я запомню, вовлеки меня - я научусь" Обучение эффективно, когда оно опирается на личностный опыт.Работая на уроках с моделями ОТСМ-ТРИЗ дети получают самостоятельно знания через собственную деятельность, что вселяет в них самоуверенность и успех. Конечно это приходит не сразу, и некоторые учащиеся нуждаются в родительской помощи. Предлагаю Вам посетить консультационную линию  о использовании моделей ОТСМ-ТРИЗ в учебной деятельности.
1. Модель "ЭИЗ"


  •  
  •  
  •  
  • Давайте начнем воспитание с доброты  "Таблица умножения добра" -Наши дети всегда стараются нам подражать ,  невольно мы их воспитываем своим примером. (оставляйте своё мнение в комментариях)
  •  ПОЧЕМУ необходимо у наших детей развивать ЧИТАТЕЛЬСКУЮ коммуникативность? Зайдите на сайт ЛОТ и вы увидите в ролике "Четветая волна".(Жду ваших высказываний, уважаемые родители, в комментариях)


  •  Хотите знать, как воспитывать ребенка?
 - ЗДЕСЬ вы найдёте советы специалистов
- Проверьте себя: насколько вы ответственный родитель?
Советую прочитать:

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

считаю статью полезной