понедельник, 14 октября 2013 г.

День дарения в краеведческом музее


Тольяттинский краеведческий музей 26 октября с 12:00 до 17:00 приглашает на День дарения.
Уже в девятый раз музей проводит акцию, на которую приглашает посетителей – представителей организаций и предприятий, а также обычных горожан – с подарками. Подарками могут служить старинные предметы и документы, семейные раритеты и случайные находки. Старые вещи, пылящиеся в шкафах и на антресолях, получат шанс на вторую, практические вечную и почетную жизнь – они станут музейными экспонатами.
В связи с тем, что в музее идет работа над экспозицией "ХХ век в кадре и за кадром", сотрудники музея будут рады подаркам, относящимся к истории прошлого века и находящимся в хорошем состоянии.
Тема акции этого года – "Китч – вызов роскоши". В музее в течение дня посетители смогут увидеть выставку с таким названием, подготовленную специально ко Дню дарения. Музей покажет экспонаты, служившие некогда украшением жилищ простых советских граждан. А в подарок музей надеется получить элементы "украшения жизни" тольяттинцев – классику китча: кошки-копилки, "бархатные" и "гобеленовые" ковры с оленями, команду комодных слоников (куда же без них!), продукт народного творчества (гравюры, чеканки, узорчатые зеркала). Подробнее читайте ЗДЕСЬ

Комментариев нет: