четверг, 26 декабря 2013 г.

Блиц конкурс с участием родителей «Рисуем всей семьей»

Участникам команды Снежные Барсы_ проекта Нескучная зима
…Что лучше всего позволяет выразить радость, гордость за свою семью? Может быть рисунок может в этом помочь?... Предлагаем вам вместе с родителями освоить современные компьютерные технологии и нарисовать совместный рисунок. Это может быть рисунок, отражающий празднование нового года в вашей семье или подготовку к нему, совместную зимнюю прогулку в лес, катание на лыжах или санях и многое другое. Единственное условие – рисунок должен быть на зимнюю тему. 
Задание конкурса: вместе с родителями выберите одно из самых интересных событий новогодних праздников в вашей семье и изобразите это событие. Дайте яркое название своему рисунку и напишите небольшую аннотацию к нему.  Рисунок может быть выполнен в любом из художественных Он-лайн редакторов. 

Рекомендуем вам следующие Он-лайн редакторы:

·         Google рисунок (https://www.youtube.com/watch?v=cEWcanjYpzE – видеоинструкция).

    • Сохранение рисунка в формате картинки описано в видеоинструкции (см. выше).
  • Брашечка (http://brushechka.ru/)— рисование, и художественное конструирование одновременно. Создание рисунка происходит в специальных наборах для творчества, а основными инструментами служат текстуры и кусочки изображений. 
    • https://www.youtube.com/watch?v=qUzHBuFXOSE – видеоинструкция
    • http://brushechka.ru/tasks - развивающие задания от Брашечки или Разминка для фантазии
    • Сохранение рисунка в формате картинки выполняется следующим образом.
      • В режиме редактирования рисунка выбрать команду
         . В открывшемся окне «Мои рисунки» кликнуть левой кнопкой мыши на картинке (она откроется в режиме просмотра), затем еще раз кликнуть левой кнопкой мыши на картинке,  (она откроется через веб интерфейс), далее в контекстном меню (вызывается правой кнопкой мыши) выбрать команду «Сохранить изображение как». Сохраните изображение на своем компьютере.

Комментариев нет: